Сущенко могут обменять на задержанного в Ровно мужчину, но это решает только Путин, — Фейгин

Однако, решить этот вопрос может только президент Российской Федерации Владимир Путин. Об этом в интервью "Радио Свобода" рассказал адвокат задержанного в России по обвинению в "шпионаже" украинского журналиста Марк Фейгин.

По его мнению, в той ситуации, в которой находятся отношения России и Украины, России и Запада, все понимают, что никто не станет освобождать Сущенко просто так, а обмен одних на других, это допустимая конструкция. Поэтому Фейгин считает, что такой обмен допустим, но для него нужно создавать условия.

Адвокат также добавил, что в России не решают вопрос обмена ни следователь, ни даже начальник следственного управления ФСБ России. В российском суде, где дело рассматривают как закрытое за "государственную тайну", надежд на оправдание Сущенко нет.

Тут только может быть политическое решение, но оно возможно, только если будут публичные предпосылки. В то же время Фейгин предположил, что такой обмен мог бы быть возможен, при наличии политического решения, задержанного на днях в Украине человека, который, по утверждению Службы безопасности Украины, является агентом Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил России.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Ровно сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины задержали гражданина Украины, который работал на разведку РФ. Его задачей было завербовать одного из старших офицеров штаба Сухопутных войск ВСУ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *