Координатора ОБСЕ в ближайшее время допустят к заложникам на Донбассе, — Геращенко

В среду на заседании гуманитарной подгруппы трехсторонней контактной группы представители боевиков пообещали, что он сможет встретиться с незаконно удерживаемыми террористами украинцами. Об этом на своей страничке Facebook сообщила первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко.

Она также отметила, что вчера удалось этого добиться и теперь к украинским пленникам будет допущен координатор ОБСЕ Фриш. Недавно он встречался с семьями заложников, говорил с родными, а теперь мы получили заверения, что он сможет посетить пленников, пообщаться с ними без присутствия тюремщиков, — пояснил политик, добавив, что украинская сторона считает это важным моментом.

В то же время народный депутат отметила, что к сожалению не удалось обсудить вопрос незаконного задержания боевиками и объявления диверсантами детей, но этому будет посвящена следующая встреча, — заверила Геращенко.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, контактная группа по урегулированию конфликта на востоке Украины подписала документ о разведении сторон на линии столкновения на Донбассе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *