Что такое смс-кредит, и где его получить

Однако, кредиты онлайн, это еще не все услуги, которые предлагают данные сервисы. С недавнего времени заемщикам стали доступным также смс-кредиты. Что это за услуга, и как ее оформить?

Услуга смс-кредитования

Cмс-кредит — это новая усовершенствованная услуга, которая помогает получить необходимую финансовую помощь всего за 1-2 минуты, просто отправив смс-сообщение с соответствующим текстом (правила набора текста устанавливаются индивидуально каждым кредитным учреждением) со своего мобильного телефона на номер компании. Размеры кредитов, которые можно получить таким способом, составляют около 4000-5000 гривен на срок до 30 дней.

Как отмечает финансовый эксперт портала Loando.ua Иванна Молодоженя, кредит по смс — это одно из самых удачных инновационных нововведений в кредитном секторе за последние годы. Поскольку продукт удовлетворяет потребности всех категорий населения, а также не требует использования современных гаджетов. Отправить сообщение возможно даже с простейшей модели телефона, а стоимость смс-сообщения соответствует условиям тарифного плана заемщиков или вовсе бесплатно.

Как оформить кредит по смс?

Оформление долгового обязательства по смс требует выполнения минимума формальностей, однако некоторые ограничения есть. Первое и самое главное — на момент подачи заявки по смс нужно уже быть клиентом учреждения, поскольку услуга смс-кредитования доступна только постоянным и добропорядочным клиентам сервисов.

Если основное требование выполнено, то остается только найти номер кредитора и набрать соответствующую комбинацию символов. Как правило, существует два варианта набора:

1. Достаточно указать только срок и сумму кредита, записывая их через знак «*», а в конце сообщения поставить «#». В таком случае сообщение нужно отправлять только с номера, который привязан к личному кабинету у конкретного кредитора (так финансовое учреждение будет иметь возможность идентифицировать заемщика). Если заявка будет одобрена, деньги перечислят на указанную в личном кабинете банковскую карту.

2. В некоторых кредитных компаниях работает другой порядок набора. В сообщении нужно указывать кроме срока и суммы, еще и реквизиты банковского счета. Что касается номера мобильного телефона, то требование остается таким же – номер телефона не может быть новым.

Преимущества смс-кредитов в кредитных компаниях

Популярность кредитов онлайн в Украине растет, причем очень быстро. Но, по мнению многих финансовых аналитиков, смс-кредиты станут еще популярнее, ведь они имеют многочисленные преимущества.

Во-первых, для получения средств посредством использования смс не нужно ждать и выполнять даже малейших формальностей.Заявка обрабатывается мгновенно, а средства поступают за 1-2 минуты. Кроме того, смс-кредитование также дает возможность получить кредит без паспорта. Заемщику не придется лишний раз вводить данные документов или отправлять сканированные копии, ведь вся информация уже будет храниться у кредитора.

Во-вторых, смс-кредиты — это хорошее решение для лиц старшего возраста. Поскольку заполнить заявку на сайте не всегда просто, и некоторые пенсионеры не могут это сделать без сторонней помощи. А вот набрать текст сообщения точно каждый сможет.

В-третьих, с помощью внедрения данной функции стало возможным получение мгновенной помощи от финансового учреждения не только без посещения офиса кредитора, но и без доступа к интернету. Хотя интернет сегодня доступен почти везде, но иногда бывают ситуации, когда деньги нужны мгновенно, а воспользоваться онлайн-сервисом нет возможности.

Где можно оформить кредит по смс?

По состоянию на апрель 2019, услуги смс-кредитов предоставляют только 9 компаний из 40 активно действующих. Однако, мы уверены, что этот список будет увеличиваться быстрыми темпами. Ведь выгоду от использования услуг смс-кредитов получают обе стороны: клиенты, прежде всего, оценивают удобство, скорость и простоту оформления долговых обязательств.

А кредиторы, в свою очередь, замечают прирост заемщиков, что означает увеличение доходов, а также уменьшения нагрузки на персонал (большинство операций осуществляется в автоматическом режиме).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *