Ситуация в зоне АТО остается напряженной, противник ночью активизировал обстрелы

Боевики активизировались по всей линии фронта. За прошедшие сутки противник 75 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины.

Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-службы штаба АТО, только на Донецком направлении режим тишины нарушался 24 раза. На Мариупольском направлении российские наемники 25 раз открывали огонь и 26 — на Луганском.

При этом на Донеччине в начале суток противник дважды применил артиллерийские установки по Новгородскому, а из 120 мм минометов ыи обстреляны населенные пункты Верхнеторецкое и Пески. Из минометов калибра 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов огонь велся по Авдеевке, Луганскому, Зайцевому и Пескаав, в Светлодарске стреляли из минометы калибра 82 мм, а в Майорске работали гранатометы и стрелковое оружие.

На Мариупольском направлении оккупанты также применили тяжелое оружие. Так во второй половине дня были обстреляны населенные пункты Широкино, Водяное, Гнутово и Лебединский. Минометы калибра 82 мм, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие противник применил в Красногоровке, Талаковке и Тарамчуке. В Марьинке, кроме гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия, оккупанты стреляли БМП. Тут также весь день работал снайпер.

На Луганщине тяжелая артиллерия задействовалась противником в Новозвановке и Новоалександровке, где были выпущены почти полсотни снарядов 152 мм калибра. Из минометов, гранатометов и стрелкового оружия также были обстреляны поселки Новоалександровка и Станица Луганская, в районе Счастье и Желтого противник открывал огонь из минометов калибра 120 мм, гранатометы и пулеметы задействовал в Новозвановке, Крымском и Золотом. В Желтом к тому же активизировался снайпер.

Напомним, за вчерашний день российские наемники 33 раза открывали огонь по нашим позициям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *