Боевики в воскресенье стреляли на всех направлениях

Из них 59 раз были отстреляны подразделениям сил АТО. Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на информацию штаба АТО, в частности, 23 обстрелы зафиксировано на Донецком, 28 на Мариупольском и восемь — на Луганском направлениях.

Так, по данным штаба, на Донецком направлении минометный, гранатометный и пулеметный огонь вчера открывался по Авдеевке. Тут боевики применили запрещенные калибры минометов.

Огонь из автоматических станковых гранатометов, 82 мм минометов и пулеметов крупного калибра враг также вел по позициям в районе Светлодарской дуги. Под пулеметный и гранатометный огонь попало Ленинское. При этом возле населенного пункта Верхнеторецкон активно работал снайпер.

На Мариупольском направлении противник применил 122 мм артиллерию, а по позициям в Тарамчуке стреляли 82 мм минометы, гранатометы и пулеметы крупных калибров.

В Марьинке и Талаковке стреляли из минометов, пулеметов и стрелкового оружия, а в Водяное, Гнутово и Широкино открывался основном гранатометный огонь.

В районе Красногоровки, Старогнатовка и Богдановка провокации все также стрелял из стрелкового оружия, а возле Широкино, Талаковка, Марьинки и Водяного оккупанты активно применяли бронетехнику.

На Луганском направлении велся огонь из 122 мм самоходных артиллерийских установок и 120 мм минометов.

Третий день подряд в районе Желтого фиксируется деятельность снайпера.

В районе Новоалександровки враг пытался захватить наш опорный пункт. Около десяти часов утра со стороны населенного пункта Калинове на расстояние до 100 м подошла ДРГ противника в количестве 3-6 человек и открыла огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Бой длился около 20 минут и в результате, потеряв несколько своих боевиков, противник отступил.

Напомним, в воскресенье, 14 августа, боевики продолжали нарушать режим тишины. Начиная с полуночи и до конца дня ситуация оставалась неспокойной. Всего за сегодняшний день было зафиксировано 28 вражеских обстрелов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *