Боевики продолжают нарушать режим тишины на Донбассе

Время чтения: 1 Мин. , 12 Секунд

За прошедшие сутки российские наемники 85 раз открывали огонь по позициям наших сил АТО. Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центра штаба АТО, только на Донецком направлении боевики 37 открывали огонь. На Мариупольском направлении противник 35 раз стрелял, а на Луганском — 13.

При этом на Донецком направлении противник стрелял из тяжелой артиллерии 152 и 122 мм. В районе Авдеевки ночью было особенно горячо. Тут враг использовал более ста боеприпасов. С минометов различного калибра, гранатометов и пулеметов противник бил по нашим позициям в Опытном, Авдеевке, Зайцево и Песках. Неспокойно было в Майорском, Каменке и Троицком.

На Мариупольском направлении противник стрелял из минометов различных калибров по населенным пунктам Широкино и Марьинке. В Красногоровке огонь велся из 82 мм минометов и стрелкового оружия. При этом по Водяному и Старогнатовке стреляли из БМП, а под Марьинкой, Старогнатовкой и Новотроицким активизировались вражеские снайперы.

По данным штаба, около полуночи в районе Богдановки была обнаружена пять диверсантов, которые пытались подойти на расстояние до ста метров, открыв огонь из стрелкового оружия и АГС-17. Однако, нашим воинам удалось обить нападение.

На Луганщине противник в районе Новотошковского, Новозвановки и Крымского хаотично обстреливал из 82 мм минометов и гранатометов, провоцируя украинских бойцов на огонь. Вблизи Новоалександровки, Станицы Луганской и Попасной применялись гранатометы.

Напомним, ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной. Противник не прекращает обстреливать наши позиции, нарушая при этом режим прекращения огня. Только за вчерашний день, воскресенье, 31 июля, боевики 27 раз открывали огонь по позициям украинских армейцев.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий