Боевики ночью не прекращали обстрелы украинских войск

При этом боевики не прекращают применять запрещенное минскими соглашениями оружия. Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центра штаба АТО, вчера боевики 56 раз обстрелял подразделения ВС Украины.

Так, на Донецком направлении зафиксировано 30 случаев ведения огня. Тут противник по опорным пунктам рядом Авдеевки стрелял из 122 мм артиллерии. Также, в районе Авдеевки, Зайцевого, Луганского и Новоселовки второй противник вел огонь из минометов калибра 120 мм.

На Мариупольском направлении боевики 25 раз открывал огонь. В частности, под Талаковка стреляли из 120 и 82 мм минометов. Также этой ночью были обстреляны Широкино, Марьинка, Старогнатовка, Красногоровка и Славное.

В Донецкой области по украинским войскам оккупанты также стреляли из гранатометов, БМП, зенитных установок, крупнокалиберных пулеметов.

На Луганщине зафиксировано минометный обстрел вблизи Новоалександровки.

Напомним, боевики и российские наемники продолжают нарушать режим тиши, установленный минскими договоренностями. Только за прошедшие сутки, среду, 6 июля, российские оккупационные войска 57 раз открывали огонь по нашим позициям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *