Львов получил благословение Ватикана

Такой информацией поделилась пресс-служба городского совета в субботу, 18 июня.

Как указывается, визит гостя из Ватикана начался с праздничной литургии в Латинской катедре. После кардинал прогулялся по городу и побеседовал с городским головой Андреем Садовым.

Темами их разговора стали: ситуация в Украине, война на Донбассе, возможный визит в Украину Папы Римского Франциска, а также отношения представителей разных конфессий, обосновавшихся во Львове.

В частности Паролин заявил, что его визит в Украину является "проявлением помощи и поддержки людям, которые страдают в этой войне (на Донбассе, — ред.)". "Наш визит является манифестом поддержки", — добавил он.

В итоге, Паролин оставил запись в Книге почетных гостей города, которая свидетельствует о том, что он дает свое благословение городу, а также молится за него.

В свою очередь Садовый от имени общины города вручил кардиналу серебряную монету с изображением короля Даниила Галицкого.

Отмечается, что визит Паролина во Львов продлится до 20 июня и "имеет целью выразить солидарность Папы Франциска с украинским народом".

Также УРА-Информ сообщал, что госсекретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин прибыл с визитом в Украину 15 июня. В его программе значится посещение ряда городов Украинского государства, а также встреча с президентом страны Петром Порошенко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *