На Востоке Украины обострилась ситуация, один военный ранен

По словам военнослужащих, российские наемники 11 раз осуществили выстрелы из оружия запрещенной минскими договоренностями в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток". Шесть раз они нарушали перемирие у Водяного, по два раза у Павлополя и Лебединского, а также у Новогнатовки.

Для обстрелов боевики использовали стрелковое оружие, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы, минометы калибра 82 мм и артиллерийские системы калибра 122 мм.

Кроме этого, российские агрессоры трижды нарушили режим прекращения огня у Зайцевого и дважды неподалеку Луганского. Также обстрелы были осуществлены вблизи Новолуганское, Троицкого и Шумив.

Здесь боевики использовали запрещенные минскими договоренностями минометы 82 и 120 калибра, стрелковое оружие, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы, а также осуществлялись обстрелы из вооружения БМП.

В результате нарушения режима прекращения огня боевиками, с украинской стороны был тяжело ранен один военный.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", вооруженные враждебные формирования 17 раз нарушили режим прекращения огня на Востоке Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *