Обстрелы в зоне АТО продолжаются, ситуация на Донбассе ухудшается

Боевики за вчерашний день, среду, 11 мая, 15 раз открывали огонь по нашим позициям. Большую часть обстрелов боевики произвели в ночное время суток.

По информации УРА-Информ, который ссылается на пресс-центр штаба АТО, этой ночью противник на Луганском направлении обстрелял населенный пункт Попасная и Зайцево. Стреляли также недалеко от временно оккупированной российско-террористическими войсками Горловки.

Тут противник применял стрелковое оружие и гранатометы. Поселок Луганское, этой ночью попал под огонь из станковых противотанковых гранатометов.

Были также обстреляны наши позиции под Авдеевкой из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, минометов калибра 82 мм, а также запрещенных минскими договоренностям 120-мм минометов.

Однако больше всего этой ночью досталось нашим войскам на Мариупольском направлении. Тут боевики возле поселка Березовая дважды открывали огонь из 82-мм минометов и гранатометов. В районе Чермалык противник бил из противотанковых ракетных комплексов и автоматических станковых гранатометов, а у Павлополя стреляли из зенитной установки.

Под утро противник стрелял в районе Новотроицкого из минометов калибров 82 и 120 мм, а под Широкино — из стрелкового оружия.

Напомним, в зоне проведения антитеррористической операции был обнаружен подбитый танк производства России, а также запрещенные противопехотные мины.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *