ГПУ отчиталась о ходе расследования трагедии в Одессе 2 мая

Об этом сообщил начальник управления спецрасследований Генеральной прокуратуры (ГПУ) Сергей Горбатюк в эфире одного из украинских телеканалов.

По его результатам, как заверил чиновник, в суд направлен обвинительный акт против бывшего начальника милиции Одесской области. Прокуратура нашла докательства в его умышленной бездеятельности. Сейчас экс-милиционер находится в общенациональном розыске. В то же время, по словам представителя Генпрокуратуры, Интерпол отказывается принять запрос по беглому преступнику, ссылаясь на признаки политического преследования.

Кроме того, согласно предоставленным ГПУ данным, сейчас продолжается следствие в отношении экс-главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) в Одесской области Владимира Боделана.

Также Горбатюк отметил, что в целом по трагедии расследование также продолжается. На сегодняшний день следователи инициируют объединение уголовных производств по этим событиям в отношении правоохранителей и ГСЧС.

Напомним, как сообщал УРА-Информглава представительства Европейского союза (ЕС) в Украине Ян Томбинский призвал украинские власти провести независимое расследование событий в Одессе в мае 2014 года, которые закончились страшной трагедией, а виновных наказать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *