Ситуация в зоне АТО остается напряженной

Ситуация на востоке Украины остается напряженной. За вчерашний день противник 22 раза обстрелял позиции сил АТО. При этом большая часть снарядов была выпущена с наступлением сумерек.

Такие данные сообщил пресс-центр штаба АТО. Так, противник в ночь на пятницу со стороны временно оккупированного Донецка открыл огонь из минометов калибров 120 мм и 82 мм.

Затем начался обстрел из автоматических станковых гранатометов населенных пунктов Красногоровка и Авдеевка. Под Марьинкой противник применял против украинских воинов гранатометы, тут же работали снайперы.

На Мариупольском направлении под вражеский огонь попали наши позиции под поселков Березовые-2. Тут боевики стреляли из 120-мм минометов.

На Луганщине, в районе Новотошковского, противник обстреливал позиции сил АТО с автоматического станкового гранатомета. Вчера также заметно активизировалась вражеская разведка и были зафиксированы пролеты нескольких вражеских БПЛА.

Напомним, Как сообщал УРА-Информ, в четверг, 28 апреля, в прифронтовом поселке Гранитное на растяжке подорвался местный житель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *