Порошенко активизирует изучение японского языка в Украине

Такое обещание он озвучил во время встречи с украинской общиной в Токио (Япония), сообщили в пресс-службе главы государства.

Кроме того, Порошенко пообещал активизировать обмен между студентами обеих стран. По его мнению, это поспособствует сближению Украины и Японии, а также будет стимулировать культурный и научный обмен, несмотря на то, что уже сейчас двусторонние отношения находятся на высоком уровне.

Также президент выразил благодарность украинской общине за то, что не остались равнодушными к судьбе Украины. В частности он отметил финансовую и материальную помощь для украинских бойцов, которые находятся в зоне проведения антитеррористической операции (АТО), а также для вынужденных переселенцев.

Как сообщал УРА-информ, вчера, 5 апреля, глава украинского государства заявил, что 2017 год будет объявлен годом Японии в Украине. Напомним, сейчас Порошенко находится с официальным визитом в Японию по приглашению премьер-министра страны. На сегодня, 6 апреля, у него запланировано ряд встреч, а 7 апреля, как ожидается, он проведет встречу с императором Японии Акихито.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *