Боевики подтянули в район Тореза танки и артиллерию

Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины (ГУР МОУ) в субботу, 2 апреля.

В частности, накануне в направлении Дебальцево было перемещено примерно рота личного состава и два грузовика с боеприпасами. В направлении Углегорска было зафиксировано перемещение гаубичной артиллерийской батареи 7-й отдельной мотострелковой бригады 2-го армейского корпуса (АК) российской армии.

Кроме того, в районах Кировского, Смелого, Ждановки и Тореза замечены артсистемы калибра более 100 мм и танки. Об этом проинформировали наблюдателей Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ).

Наибольшая активность врага наблюдалась на славянском и донецком направлениях. В частности, продолжаются интенсивные обстрелы бойцов АТО в районах Зайцево и промзоны Авдеевки. Для обстрелов враг применял 82-мм и 120- мм минометы.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, ситуация в Авдеевке продолжает накаляться. Так, в результате боевых действий за последние сутки погибли несколько человек, десятки военных получили ранения. Атаке подвергались также Зайцево и Невельское. Со стороны боевиков в ход пошло запрещенное оружие, использовались также минометы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *