Армия РФ потеряла на Донбассе более 1600 военных — СБУ

Об этом сообщил руководитель аппарата председателя Службы безопасности Украины (СБУ) Александр Ткачук на брифинге во вторник, 15 марта.

Всего, по данным ведомства, за время вооруженного конфликта погибло несколько тысяч граждан РФ.

В то же время, по словам Ткачука, на оккупированных территориях Донбасса продолжают действовать еще около шести тысячи кадровых российских военных, и постоянно проводится их ротация. Более того, с территории страны-агрессора в Украину все больше перебрасывают элитные подразделения, в частности, спецназ Главного разведывательного управления (ГУР), морскую пехоту, артиллеристов и танкистов.

Общее количество членов незаконных вооруженных формирований (НВФ) самопровозглашенных «народных республик» Донецкой и Луганской областей (ДНР/ЛНР) составляет около 40 тысяч.

Напомним, согласно последней информации секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александра Турчинова, в зоне проведения АТО находится резерв из примерно восьми тысячи кадровых российских военных.

Также УРА-Информ сообщал, что вчера, 15 марта, украинская разведка сообщила о прибытии в оккупированную Макеевку около сотни военнослужащих из состава специализированного моторизованного батальона войск РФ.

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *