В Авдеевку направили дополнительные силы полиции

Такие действия связаны с возобновлением боевых действий, а также угрозой проникновения диверсантов на территорию города. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По его словам, он принят такое решение, согласовав его с руководством антитеррористической операции. Это сводный отряд сотрудников полиции областного главка из числа криминальной полиции и превентивной деятельности.

Сейчас авдеевцы возвращаются домой, в городе уже проживает около 21 тысячи человек, тогда как раньше в городе проживало  35 тысяч. Мы должны обеспечить им  безопасность, — отметил Аброськин, добавив, что некомплект личного состава составляет 70%, из 37 сотрудников — 17 женщин. Сводный отряд областного главка будет нести службу до стабилизации ситуации,-  объяснил он.

Напомним, как сообщал ранее УРА-информ, на протяжении последних суток 12 марта на Донбассе погибли 23 российских военнослужащих. Еще 34 российские наемника получили ранения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *