Штаб предупредил о провокациях боевиков в зоне АТО

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Военные ссылаются на оперативную информацию своих источников. Отмечается, что провокационные действия террористы планируют осуществить после интенсивных целенаправленных обстрелов с применением запрещенного Минскими соглашениями тяжелого вооружения по позициям украинских бойцов на донецком направлении. В частности, незаконные вооруженные формирования так называемых "народных республик" Донбасса (ДНР/ЛНР) намерены организовать выдвижение нескольких групп диверсантов.

Также стало известно, что в состав ДРГ будут и профессиональные кадровые военнослужащие российской армии. Кроме обстрелов сил АТО, боевики планируют открывать огонь и по временно оккупированной территории Донбасса, чтобы затем обвинить военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) в несоблюдении "режима тишины" и Минских договоренностей.

В то же время в штабе заверили, что украинские бойцы демонстрируют максимальную сдержанность.

Напомним, как сообщал УРА-информ, за минувшие сутки 8 марта ситуация в зоне проведения АТО обострилась. Боевики за сутки 43 раза открывали огонь по украинским позициям. Из них — 37 обстрелов было зафиксировано на донецком направлении. Пять раз боевики открывали огнь на мариупольском направлении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *