Гарри Поттер возвращается в новом сериале: уже объявлена дата выпуска

Поттероманы со всего мира имеют повод для радости — генеральный директор Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав официально объявил о выходе сериала о Гарри Поттере.

Об этой информации сообщил Ukr.media, передает «УРА-Информ».  

Он сообщил, что первый сезон сериала о Гарри Поттере выпустят на потоковом сервисе Max в 2026 году. Всего ожидается 7 сезонов. Каждый из них станет адаптацией отдельной книги Джоан Роулинг. 

Заслав также раскрыл некоторые подробности относительно съемок сериала. В частности, он рассказал, что несколько недель назад встречался с руководством НВО и Max Кейси Блойсом и Ченнингом Данжи соответственно, главой Warner Bros. Television, а также «матерью» Гарри Поттера, писательницей Джоан Роулинг.

«Мы потратили время с Джоан и ее командой. Все стороны рады возобновлению этой франшизы. Наши беседы были прекрасными и мы с нетерпением ждем время, когда покажем фанам свежие истории», — прокомментировал Заслав.

Кастинг для будущего сериала о мальчике-волшебнике пока что не был анонсирован. При этом Дэниел Рэдклифф, сыгравший Поттера в 8 картинах, заявил, что «не ищет возможности повторить эту роль» в телесериале.

Напомним, ранее сообщалось, девочка-маугли Оксана Малая: как сложилась её судьба и как она сейчас выглядит (фото).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *