Тюнер для настройки гитары

Время чтения: 2 Мин. , 8 Секунд

Качество гитары, талант исполнителя и профессиональное исполнение подчеркнет и дополнит такое устройство, как тюнер. Чтобы не настраивать инструмент «на слух», используют специальный тюнер для гитары, который позволяет быстро создать идеальный звук.

Тюнер и гитара — идеальная пара

Тюнер для гитары — это прибор, который позволяет быстро и точно настроить музыкальный инструмент на правильные частоты. Когда-то давно для этих целей использовали камертон, а особым мастерством считалась настройка гитары «на слух». В современном мире не нужно прибегать к таким сложностям, чтобы быстро и правильно настраивать инструмент. Если есть тюнер гитара настраивается за считанные минуты без специальных знаний и подготовки.

Тюнер для настройки гитары может быть дорогим, профессиональным или очень доступным по цене. Если вы начинающий музыкант и только решили купить акустическую гитару, присмотритесь к бюджетным моделям. Вам на этом этапе точно не нужен сложный, профессиональный многофункциональный тюнер. Тем более, что ассортимент бюджетных тюнеров позволяет быстро выбрать подходящий вариант. Среди производителей хотелось бы отметить:

  • FENDER
  • IBANEZ
  • KORG
  • TAMA

Каждый тюнер для бас гитары от этих брендов полностью выполняет свои функции и прослужит максимально долго. 

Как выбрать тюнер для настройки гитары

Цена тюнера — конечно же важный параметр, но намного важнее удобство использование и то, насколько вам вообще понятен принцип работы определенной модели.

Самым простым и распространенным можно назвать модель тюнер-прищепка. Его устанавливают на голову грифа гитары. Сигналы считывает специальный датчик, встроенный в прищепку, что позволяет настраивать инструмент даже в условиях шумного концерта. Показания на дисплее покажут, насколько нужно натянуть струну, чтобы ноты были чистыми.

Для электрогитары больше подходят тюнеры, которые нужно подключать к инструменту. Специальные разъемы позволяют быстро подключить устройство. При помощи такого тюнера можно настроить и акустическую гитару, но делать это нужно в тишине, чтобы встроенный микрофон не захватывал внешние шумы.

В некоторые модели тюнера встраивают микросхемы, которые помогают не только настроить инструмент, но и выбрать необходимый такт. Это тюнеры с метрономом. Звуки из них выводятся на наушники или встроенный динамик. Во втором случае звук будет тихим, так что настройка возможна только в тишине.

Купить тюнер для гитары в Украине

Современные музыкальные инструменты и все необходимое оборудование для концертов и создания музыки предлагает магазин Музторг. На сайте вы можете выбрать тюнер, метроном и многие другие устройства для профессиональной деятельности и просто для создания музыки в удовольствие. 

Ассортимент тюнеров представлен, как бюджетными моделями, так и профессиональным оборудованием от известных брендов. Любое из устройств — высокого качества, с гарантией от производителя. Выбирайте нужный тюнер для гитары с почтовой или курьерской доставкой по всей Украине. Профессиональные менеджеры проконсультируют по поводу выбранных моделей и подскажут самый лучший вариант.

В Музторге вы найдете все, чтобы звук был чистым, а игра на гитаре доставляла только приятные ощущения!

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %