Из сбитой ракеты в Киеве вытекло токсичное топливо: что известно

Оккупационная армия России против 24 марта атаковала Киев ракетами – ПВО сбила около 10 целей.

Об этой информации сообщил 24tv, передает «УРА-Информ».  

Однако обломки вражеской ракеты вызвали не только разрушения, но и опасную химическую угрозу. В частности, из одной из сбитых ракет вытекло токсичное топливо.

 Об этом в эфире телемарафона рассказала корреспондентка Людмила Гаврилюк с места падения обломков вражеской ракеты.

«Приехали ГСЧС и попросили отойти от места падения обломков российской ракеты. На 500 метров мы отошли, потому что они как раз начинают забирать обломки и грузить их в машину. Хочу объяснить, почему мы сейчас в масках – здесь идет утечка ракетного топлива, она очень токсична. Нас попросили специалисты одеть для своего здоровья маски. Здесь довольно тяжело дышать, даже несмотря на то, что мы сейчас среди деревьев», – рассказала она.

Корреспондентка также отметила, что на месте падения очень много обломков ракет и чрезвычайники их грузят уже около 20 мин.

«Работает следственно-оперативная группа. Обломков где-то 7-8 я насчитала, это от одной ракеты. Пока не могут сказать, какой тип – это Х-55 или Х-101. Здесь полностью окружили периметр, где есть обломки от ракеты, но люди уже гуляют с собаками, то есть жизнь продолжается. Украинцы показывают, что их не сломить и россияне в очередной раз воюют против мирного населения», – рассказала Людмила.

Напомним, ранее сообщалось, Польша будет сбивать ракеты РФ: названо условие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *