В Киеве при задержании мошенников ранен полицейский

Скорая помощь оказала ему медицинскую помощь. Как сообщает столичное управление Национальной полиции, мошенники обманом завладели 25 тысячами долларов.

Сотрудники управления уголовного розыска столичной полиции получили информацию о злоумышленниках, которые оборудовали поддельный пункт по обмену валют с дополнительным выходом.

Сегодня по объявлению в Интернете мужчина договорился с "сотрудниками этого пункта" об обмене крупной суммы денег по выгодному курсу. Он приехал на улицу Коперника, где его встретила девушка, провела в комнату, а мужчина-кассир забрал доллары и якобы отправился за гривнами.

В этот момент потерпевшего закрыли в помещении, и кассир успел передать деньги напарнику, который вместе с водителем с места происшествия скрылись на Lanos. По словам начальника киевской полиции Андрея Крищенко, оперативники сначала задержали двух фигурантов и начали преследовать автомобиль. Однако уже через несколько кварталов полиция заблокировала Lanos.

Во время задержания один из злоумышленников, который имел при себе деньги потерпевшего, ножом ударил оперативника. Всех четверых задержанных фигурантов доставили в Шевченковское управление полиции, — пояснил Крищенко, добавив, что сейчас решается вопрос об открытии уголовного дела.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, на одной из киевских улиц, неизвестный мужчина ночью напал на пару, которая возвращалась домой. По словам полицейских, инцидент произошел около часа ночи на перекрестке улиц Вышгородской и пр-та Правды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *