В Киеве прошла репетиция парада — ФОТО, ВИДЕО

Действие проходило под репетицию военного оркестра и хора, а военные отрабатывали построение, строевой ход и торжественную передачу флага. В репетиции парада принимали участие подразделения сухопутных, воздушных, морских, десантных войск, силы специальных операций, курсанты учебных заведений, резервисты, национальная гвардия, полиция, подразделение Службы безопасности Украины, связисты, отдельный полк Президента Украины, академия СБУ.

На Крещатике также вчера вечером присутствовал министр обороны Степан Полторак. Он, в частности, отметил журналистам, что военные будут полностью готовы к проведению парада 24 августа.

По каждому подразделению, который сейчас принимает участие в репетиции, сделаны метки. Первый заместитель начальника Генерального штаба подвел итоги с руководителями подразделения, указал на недостатки но основной недостаток, который мы увидели во время первой тренировки — он был предусмотрен, — пояснил глава оборонного ведомства, добавив, что Крещатик имеет небольшой наклон и этот момент надо немного доработать.

Он также напомнил, что репетиция 22 августа пройдет в парадной форме, а с 23 августа будет проходить на Европейской площади экспозиция новой военной техники, на которой будет представлено 70 единиц.

Всего, по словам министра, в параде примут участие 4,5 тысяч военных и будут присутствовать десять иностранных подразделений.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, вчера на время репетиции парада, движение транспорта на Крещатике было перекрыто.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *