Столичная полиция задержала охранников, укравших коллекцию монет из квартиры журналиста — ФОТО, ВИДЕО

Задержанные во время несения службы обокрали квартиру главного редактора одного из столичных интернет-издания. Как сообщает Департамент внутренней безопасности Нацполиции Украины, следователи установили, что в мае текущего года правоохранители получили информацию, что квартиру журналиста проникли неизвестные.

При обследовании квартиры сотрудники охранного ведомства обратили внимание на коллекцию монет. Договорившись между собой, правоохранители похитили монеты и в дальнейшем пытались их сбыть.

После розыскных действия злоумышленников задержали "на горячем" во время реализации коллекции, которую они оценили за 200 тысяч гривен. Сейчас им объявлено о подозрении по статье уголовного Кодекса Украины Злоупотребление властью или служебными полномочиями. Суд решает вопрос об избрании им меры пресечения и отстранения от должностей.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, В понедельник, 14 ноября, в киевском торговом центре трое неизвестных ограбили магазин ювелирных магазинов. Бандиты, угрожая оружием, разбили витрины и похитили украшения, а затем скрылись на автомобиле "Opel Vectra" синего цвета. Как сообщает пресс-служба столичной полиции, продавец магазина был сильно напуган и не смог детально описать нападавших.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *