Полиция задержала за взятку заместителя главы Минздрава

Он был пойман на горячем при попытке получения взятки. Как сообщил журналистам источник правоохранительных органах, вместе с ним был также задержан посредник — заведующий урологическим отделением одной из киевских больниц.

Всего у задержанных было обнаружено 186 800 гривен, 45 635 долларов и 2 500 евро.

Эту же информацию подтвердили в прокуратуре города Киева. Как сказано в сообщении прокурора города Романа Говда, размещенном Facebook, сегодня ночью завершилась длительная антикоррупционная операция по разоблачению системного взяточничества с участием высокопоставленного чиновника министерства здравоохранения Украины. Следователи установили, что указанный чиновник создал систему поборов с практикующих врачей за предоставление им возможности в дальнейшем осуществлять должным образом свои функциональные обязанности, в частности проводить операции в Александровской больнице Киева. Взяточники задержаны и сейчас проводятся первоочередные следственные действия. Решается также вопрос о сообщение указанным лицам о подозрении, — пояснил прокурор.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, во время совместной операции НАБУ и Нацполиция задержали в рабочем кабинете главного санитарного врача Украины Святослава Протаса и начальника департамента ГСЭС Александра Чепурного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *