Опубликована важная информацию для украинцев, которые выехали за границу

Об этой информации сообщил Рmg,  передает «УРА-Информ».  

Для украинцев, выехавших за границу, опубликовали информацию о том, как поступать в случае потери паспорта. Алгоритм действий опубликован Министерством по реинтеграции временно оккупированных территорий Украины со ссылкой на рекомендации МВД.

В частности, есть несколько шагов, которые нужно выполнить для того, чтобы официально заявить о потере паспорта. Прежде всего, после потери документа нужно обратиться в отделение полиции. Там следует написать заявление о потере.

Чтобы все было официально, власти подчеркнули, необходимо чтобы гражданин получил копию протокола или, как вариант, справку о временном отсутствии паспорта. С полученной справкой нужно обратиться в консульство Украины. Там нужно начать процесс оформления нового загранпаспорта.

Еще есть вариант получить удостоверение личности, которое позволит вернуться в Украину.Когда украинец вернется на Родину, необходимо обратиться в Миграционную службу. Здесь нужно заявить об утерянном документе и оформить новый загранпаспорт.

В Минреинтеграции обращают внимание, что восстановление паспорта осуществляется в любом отделении Государственной миграционной службы и не зависит от места регистрации.

Напомним, ранее сообщалось, что будет, если в Украине напечатать много денег: нардеп объяснил «на пальцах».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *