В Украине увеличили соцвыплаты: Шмыгаль сказал, кто теперь будет получать больше

Об этой информации сообщил «Фокус», передает «УРА-Информ».

Согласно апрельскому пересчету пенсий, который охватит более полумиллиона трудящихся пенсионеров, новый подсчет будет учитывать не только увеличение трудового стажа, но и дополнительные выплаты по возрасту, введенные президентом Владимиром Зеленским.

Это означает, что пенсионеры получат заслуженное признание за многолетний труд и мудрость, которые они приобрели за долгую жизнь.

По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, особенно важным шагом Правительства является увеличение выплат для пенсионеров-ветеранов и ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. Теперь эти герои, которые внесли огромный вклад в историю Украины, получат среднее повышение на более чем тысячу гривен, что поможет им улучшить свой уровень жизни. Аналогичное повышение ждет и военных пенсионеров.

В целом, это еще один шаг вперед для Украины в обеспечении социальной справедливости и защите наиболее уязвимых граждан. Это показатель того, что Правительство готово сделать все возможное, чтобы улучшить жизнь своих граждан и обеспечить им достойное будущее.

Напомним, Зеленский скоро может покинуть территорию Украины: МИД Польши сказал, что запланировано.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *