Проблем с топливом не будет: власти пошли на новый шаг

В ближайшее время дефицит топлива на украинских АЗС должен не быть таким критическим. Все из-за нового шага украинских властей.

Так стало известно о том, что пограничники и таможенники в первую очередь пропускают машины из горючим. Теперь у них появился «зеленый» коридор, чтобы быстрее проходить границу, пишет УРА-Информ со ссылкой на Госпогранслужбу.

«Выполняя задачи руководства государства и правительства пограничники совместно с представителями таможни обеспечивают бесперебойный и внеочередной пропуск транспортных средств, которые перевозят топливо», — отметил начальник пресс-службы Западного регионального управления Госпогранслужбы Украины Роман Павленко.

Также отмечается, что что представители сопредельных стран ЕС также в первую очередь пропускают бензовозы, которые едут в Украину с горючим и за горючим в страны ЕС. 

Иногда даже таким транспортным средствам предоставляется приоритет в пересечении границы с выделением, в том числе, отдельных полос для движения, если существуют большие очереди.

Ранее мы сообщали, что в Украине появился спецлагерь для пленных военных РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *