Жилищные субсидии наличными деньгами украинцы начнут получать с марта, — Рева

Время чтения: 59 Секунд

Об этом в среду, 16 января, рассказал министр социальной политики Андрей Рева. По его словам, сегодня состоялось совещание у президента при участии премьер-министра, ряда министров, заинтересованных сторон как "Укрпошта", "Нафтогаз", Пенсионный фонд, общественных организаций, представителей ОСМД.

Там было принято решение , что людей, которым субсидия назначена с октября, перевести на денежные расчеты уже в наличной форме с марта. Это делается для того, чтобы к маю понимать, какой механизм является более эффективным. Безналичный механизм мы запустили с 1 января, а теперь прорабатываем наличный — в экспериментальном порядке всем выдать деньги и посмотреть, как это будет работать, — пояснил министр, добавив, что параллельно будет запущено два механизма монетизации — наличный и безналичный.

Рева также отметил, что на сегодняшний день четыре миллиона семей получателей субсидий, средний размер которой составляет 1,5 тысячи гривен. Это шесть миллиардов гривен в месяц, которые будем выдавать наличными, — уточнил Рева.

При этом в безналичной форме субсидии будут получать те граждане, которые обратились в управления социальной защиты уже после 1 января 2019 года.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Украине с 1 января 2019 года начался первый этап монетизации субсидий. Согласно решению правительства, с 1 января субсидии будут монетизированы для тех, впервые обратится за помощью.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий