В Украине отныне будут по-новому проверять качество коммунальных услуг

Постановление Кабинета Министров от 27 декабря 2018 г. № 1145 опубликовано во вторник, 15 января, опубликовано в официальных изданиях "Урядовый курьер" и "Официальный вестник Украины".

Таким образом, согласно документу, порядком регулируются вопросы проверки качества оказания услуг по поставке тепловой энергии, горячей воды, централизованного водоснабжения, централизованного водоотвода, обращения с бытовыми отходами в части предоставления услуг по вывозу бытовых отходов, а также услуг по управлению многоквартирным домом.

В случае не предоставления, предоставления не в полном объеме или ненадлежащего качества указанных коммунальных услуг потребитель или управляющий многоквартирного дома (по поручению совладельцев многоквартирного дома в случае принятия ими соответствующего решения) имеет право вызвать исполнителей коммунальных услуг для проверки качества или количества предоставленных услуг.

Потребитель также имеет право обратиться в соответствующие уполномоченные государственные органы по поводу защиты нарушенных прав относительно качества предоставления коммунальных услуг или услуг по управлению многоквартирным домом.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг упразднила ночной тариф на поставку электроэнергии для юридических лиц.

Таким образом, тарифы, дифференцированные по времени, теряют силу для небытовых потребителей электроэнергии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *