В Пенсионном фонде пообещали повысить в следующем году размер пенсии

Об этом заявил в пятницу, 18 ноября, на своей страничке в Facebook член Общественного совета при Пенсионном фонде Украины Марианна Онуфрик. По ее словам, общий объем доходов Пенсионного фонда на 2017 год составит 283,2 миллиардов гривен.

Из них 141,3 миллиардов гривен это поступления из государственного бюджета.

При этом 69,6 миллиардов гривен будут направлены на пенсионные программы тем категориям граждан, которые имеют льготные пенсии, финансируемые центральным бюджетом.

Она также заверила, что на сегодняшний день дефицит Пенсионного фонда составит 71,7 миллиардов гривен, тогда как в прошлом году дефицит составлял 82,3 миллиардов гривен. В то же время Онуфрик отметила, что эти расчеты уже включают повышение минимальной зарплаты и просчитано, что в результате такого шага Пенсионный фонд дополнительно получит 14,8 миллиардов гривен.

Напомним, как сообщал УРА-информ, Гройсман заверил, что в 2017 году пенсии поднимутся на 10%, а уже с 1 декабря будет поднята на 10% минимальная пенсия и минимальные социальные стандарты. Мы понимаем, что этого достаточно, но это те шаги, которые мы делаем, — пояснил премьер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *