Германия предупредила свои банки об ответственности в связи с «оффшорным скандалом»

Никто не сможет избежать немецких следственных органов. Об этом заявил во вторник, 5 апреля, министр юстиции Германии Гайко Маас.

При этом глава ведомства предупредил, что если кто-то знает, что виноват,  должен отвечать перед немецким судом. Маас также объявил о расширении уже действующего закона о борьбе с отмыванием денег и о внедрении "реестра транспарентности". По его словам, это будет первый шаг по реализации директивы Европейского союза в борьбе с отмыванием денег. В реестр войдут только компании, зарегистрированные в Германии, — пояснил министр, добавив, что фиктивных компаний с анонимными бенефициарами больше не должны быть.

Напомним, в "Панамских документах" упоминаются такие крупные немецкие банки, как Deutsche Bank, Commerzbank, Dresdner Bank, BayernLB. Мюнхенская прокуратура уже объявила о начале расследования работы Bayerische Landesbank (BayernLB) и компании Siemens.

Как сообщал УРА-информ, Глава правительства Исландии Сигмюндюр Давид Гюннлейгссон во вторник, 5 апреля, подал в отставку. Такое решение он принял из-за обвинений, связанных с так называемым "оффшорным скандалом".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *