При каких условиях начнутся переговоры с РФ: ответ Буданова

Глава ГУР МО Кирилл Буданов отметил, что переговоры о прекращении огня с РФ, рано или поздно, безусловно, начнутся.

Об этой информации сообщил Nv, передает «УРА-Информ».  

При этом он отметил, что Украина должна менять собственную стратегию и тактику в соответствии с требованиями времени, обстоятельств и наших технических и мобилизационных возможностей.

По словам Буданова именно при таких «условиях» украинское войско получит преимущество на поле боя, а значит — будет иметь более мощные позиции до начала переговоров.

«Россияне всегда идут на уступки, исключительно, когда чувствуют опасность для собственного существования. И мы должны создать у них такое ощущение. Ощущение страха за свою жизнь», — сказал он.

При этом глава ГУР отметил, что главным и безоговорочным условием для начала таких переговоров должно быть освобождение абсолютно всей захваченной после марта 2014 года украинской территории.

При этом Буданов добавил, что программа-максимум для Украины — не только выход на наши конституционные границы, но и полный развал РФ, который из-за размеров территории может произойти только изнутри. Но этому процессу украинцы должны максимально способствовать своим мнением, своим оружием, своей дипломатией, и разведкой.

Напомним, ранее сообщалось, в Австрии предложили свой вариант начала переговоров Украины и РФ: заявление канцлера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *