Почему сбили только половину ракет: Игнат рассказал детали утренней атаки РФ

Об этой информации сообщил 24tv, передает «УРА-Информ».  

В ночь на 15 февраля Россия провела масштабные обстрелы по территории Украины, оставив за собой серьезные разрушения в различных городах нашей страны.

Юрий Игнат, представитель командования Воздушных сил Вооруженных Сил Украины (ВСУ), подчеркнул, что противовоздушной обороне удалось успешно уничтожить 13 из 26 ракет, включая крылатые, баллистические и управляемые авиационные ракеты, запущенные врагом из района Энгельса с привлечением стратегической авиации.

Дополнительно, две ракеты «Калибр» были выпущены с российского фрегата в районе Новороссийска. Юрий Игнат также озвучил возможное использование северокорейских ракет KN-23, обломки которых уже были обнаружены и зафиксированы на территории Украины. Однако тип ракеты можно будет определить на 100%, после того, как найдут соответствующие доказательства.

«Из всего 26 всех ракет было уничтожено 13. Такой результат понятен, потому что большое количество сегодняшних ракет атаковали по баллистической траектории»,– пояснил Юрий Игнат.

Напомним, ранее сообщалось, в НАТО предупредили Путина о возможной эскалации: Столтенберг послал четкий сигнал диктатору.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *