У Байдена дали важную рекомендацию Зеленскому по Авдеевке: подробности

Об этой информации сообщил телеграм-канал «Резидент», передает «УРА-Информ».

«По информации нашего источника в ОП, Администрация Джозефа Байдена выразила настоятельное рекомендацию сохранить контроль над Авдеевкой и не допустить ее захвата со стороны российских ВС», — заявил в начале инсайдер.

По его словам, это стратегически важный город на востоке Украины, и его удержание имеет важное значение в контексте текущих переговоров о предоставлении нового пакета помощи Вооруженным силам Украины.

«Аргументацией за эту рекомендацию служит то, что в случае утраты Авдеевки под давлением российских войск, Республиканцы в Соединенных Штатах получили бы дополнительные основания для прессинга на сокращение финансирования помощи ВСУ. Такой сценарий ослабил бы позицию Украины и мог повлечь за собой серьезные последствия для ее обороноспособности», — заявил источник.

В конце было добавлено, что сохранение контроля над Авдеевкой в данном контексте становится приоритетной задачей, которая служит не только интересам Украины, но и обеспечивает поддержку со стороны международных союзников, включая США.

Напомним, элиты Запада послали новый сигнал Зеленскому: что означает скандальная публикация в TIME.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *