Комбат ВСУ считает, что Украина проигрывает войну: военный назвал главную проблему

Об этой информации сообщил телеграм-канал «Политика Страны», передает «УРА-Информ».

Он отметил, что в начале конфликта украинцы проявляли готовность защищать свою страну, и множество добровольцев присоединились к ВСУ. Однако, по его словам, после вывода российских войск из непосредственной близости к Киеву, мнение обстановке изменилось.

Согласно Кухарчуку, в украинских СМИ появились утверждения, что ВСУ ведет борьбу с «бомжами,» что российская армия не способна к войне, и что победа близка. Он уверен, что этот оптимистический настрой создал неверное представление о реальности и ослабил мобилизацию общества.

Кухарчук считает, что в России понимают, что война будет длительной и сложной, и они готовы к этому. В то время как в Украине нарушено четкое видение реальной сложности конфликта. Российские процессы укрепляют общество, что делает их готовность выше, чем у украинцев. Этот фактор искажает баланс сил и приводит к потере стратегического преимущества.

Комбат так же добавил, что российские заявления о возможности применения ядерного оружия и общей войне между всеми странами вызывают у него опасения, так как он считает, что Россия к таким действиям гораздо лучше подготовлена.

Напомним, опасный сигнал для Украины из США: нардеп Устинова сказала, что решили на Западе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *