У Байдена настоятельная просьба к Израилю: Белый дом сказал, что нужно отложить

Об этой информации сообщила пресс-служба BBC, сославшаяся на свои источники в Вашингтоне, передает «УРА-Информ».

Отмечается, что просьба у США достаточно простая — отложить возможное наземное вторжение в сектор Газа с целью увеличения отрезков времени для продолжения активных переговоров, направленных на освобождение двухсот иностранных заложников, находящихся в заточении на израильской территории.

Известно, что среди этих заложников находятся граждане США. Госсекретарь Энтони Блинкен подчеркнул в своем высказывании на прошедших выходных, что дипломаты прилагают усиленные усилия, направленные на возвращение этих людей на их родину. Они используют все доступные ресурсы, партнерства и международные связи, чтобы добиться этой цели.

По информации, полученной из источника, знакомого с ходом переговоров, стало известно, что ХАМАС готовится к передаче примерно пятидесяти заложников, не являющихся гражданами Израиля и не имеющих двойного гражданства, в ближайшее время.

Официально израильские власти не подтвердили получение подобной просьбы со стороны США, но американские дипломаты аккуратно высказывают свои настойчивые пожелания, избегая давления на Израиль.

Напомним, армия США готова действовать – Остин предупредил, чего ни в коем случае нельзя делать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *