Маляр рассказала о планах россиян насчёт Харьковщины: стремятся к реваншу

Об этой информации сообщил Оbozrevatel, передает «УРА-Информ».  

Заместитель министра обороны Анна Маляр рассказала, какую задачу поставили россияне. По её словам, ситуация на Лиманском и Купянском направлениях очень сложная. Купянск страдает от серьезных обстрелов.

Маляр отметила, что российские оккупанты хотят выйти на границы Донецкой области. Также они стремятся к реваншу на Харьковщине. Россияне пытаются снова захватить те территории в Харьковской области, которые украинские защитники освободили осенью 2022 года.

«Кроме того, россияне с большой вероятностью хотят отвлечь наши силы от успешного наступления на Бахмутском направлении. Чтобы мы не могли силы концентрировать там, а вынуждены были их распылять по разным направлениям, где они усиливаются», – объяснила она.

При этом Маляр отметила, что данное обострение происходит почти 2 недели. ВСУ очень мощно там уничтожили вражеские силы. Она подчеркнула что, может показаться, что количество обстрелов и боев вроде бы уменьшилось, но на самом деле это не означает, что россияне отказались от своих планов.

«Захватчики перегруппировываются, подтягивают новые войска и собираются снова предпринимать попытки наступления. Однако, они у оккупантов неудачные, но бои идут очень ожесточенные»,- подытожила Маляр.

Напомним, ранее сообщалось, в СНБО раскрыли нынешнюю цель Кремля: Данилов о планах Путина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *