Ранние и скрытые признаки диабета: не пропустите их

Медики назвали ранние и скрытые признаки сахарного диабета.

Об этой информации сообщил Мedicalanswers, передает «УРА-Информ».  

Медики рассказали, какие ранние и скрытые признаки диабета важно не пропустить. Они назвали пять признаков, которые могут указывать на развитие сахарного диабета

Диабет второго типа — это заболевание, при котором организм теряет способность эффективно использовать глюкозу. В результате она накапливается в кровотоке. Со временем это может вызвать ряд серьезных проблем со здоровьем, включая повреждение почек, потерю зрения и повышенный риск сердечных заболеваний.

Медики подчеркнули, что основная опасность диабета заключается в том, что он часто развивается бессимптомно. По этой причине, люди обращаются к врачу, когда заболевание уже сильно прогрессировало. Иногда пациенты замечают проявления болезни, но принимают ее признаки за незначительное и быстрое недомогание.

При этом можно замедлить развитие диабета или вовсе предупредить постановку диагноза, если вовремя обратиться к врачу. Так, немедленно провести диагностику на наличие заболевания необходимо, если наблюдаются пять симптомов.

Первый из них — более частое мочеиспускание. К этому приводит избыток глюкозы в крови. Организм пытается вывести ее через мочу. В результате позывы в туалет могут проявить меньше чем через час после предыдущего посещения туалета.

Глюкоза также повышает жажду. Кроме этого, при диабете быстрее возникает голод. Еще один признак — покалывание в пальцах рук или ног.

И завершает пятерку общих «скрытых» признаков этого заболевания усталость без видимой причины. При появлении перечисленных симптомов, медики рекомендуют обратиться за консультацией к специалистам.

Напомним, ранее сообщалось, почему возникают вздрагивания во сне: специалисты объяснили это явление.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *