Специалисты назвали 5 особо опасных алкогольных напитков для организма человека

Об этой информации сообщил U-news, передает «УРА-Информ».

Эксперты в области медицины и здоровья утверждают, что напитки с низким содержанием алкоголя могут приносить организму человека вред больший, чем крепкое спиртное.

Специалисты назвали 5 особо опасных спиртных напитков.

В первую очередь эксперты говорят о пиве, употребление которого совершенно незаметно для человека может превратиться в алкогольную зависимость. Это происходит из-за активной выработки дофамина, который вызывает удовольствие под действием составляющих пенного слабоалкогольного напитка.

Кроме того, при употреблении пива мужчинами в их организме происходит выброс женских половых гормонов, что отражается на внешности представителей сильного пола, а у женщин этот алкоголь может провоцировать развитие онкологического заболевания.

Шампанское также опасно для человека, так как нередко приводит к интоксикации организма, снижению зрения или пищевому отравлению.

Третий вид опасных алкогольных напитков — коктейли, негативно влияющие на работу печени и сердечно-сосудистой системы. В большинстве случаев эта смесь разных видов алкоголя содержит много калорий, а это чревато ожирением. К тому же некоторые коктейли могут разрушать зубную эмаль.

В белом вине под воздействием времени появляются сульфиты, которые являются причиной аллергий, головных болей и тяжелого похмельного синдрома, а красное вино содержит одновременно этанол и метанол, чрезмерно «нагружающие» печень.

Напомним, ранее сообщалось, как очистить печень от токсинов: врачи назвали простой способ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *