Как очистить магазинную курицу от антибиотиков и гормонов: есть три простых способа

Об этой информации сообщил Оbozrevatel, передает «УРА-Информ».  

Избавить магазинную птицу от токсинов и антибиотиков можно и у себя на кухне тремя простыми способами. Конечно, очистить мясо от гормонов и медикаментов на 100% не получится, но все же от большей части токсинов можно избавиться.

Первый способ

При варке магазинной курицы ее бульон использовать нельзя. В нем нет совершенно ничего полезного. При этом лучше слить воду, как минимум один раз. В процессе кипения в бульоне остается вся мерзость из мяса.

Если вы хотите сделать вкусный и полезный суп на курином бульоне, то для этого подойдет исключительно домашняя курица.

Второй способ

При запекании курицы в духовке снимите с нее кожу, поскольку в ней собираются все токсины и химические вещества. Также лучше не использовать внутренние органы магазинной птицы, так как больше всего токсинов накапливают именно они.

Третий способ

Подержите птицу в специальном растворе. В 1 литре воды растворите 3-4 столовых ложек соли и сок четверти лимона. Замочите курицу в этом «маринаде» на 2 часа. Соль высосет максимальное количество токсинов.

Помимо соленого раствора, очистительными свойствами обладает также и минеральная газировка. Благодаря такой воде курица станет мягче.

Напомним, ранее сообщалось, продукты для здоровья крови: врач сказал, что включить в рацион.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *