Ученые назвали самые полезные и самые вредные блюда разных кухонь мира

Подробности сообщает УРА-Информ, ссылаясь на Hochu.ua.

Ученые считают, что блюда средиземноморской диеты, такие как греческий салат, паста, рыба, оливковое масло и фрукты, являются одними из самых полезных для здоровья. Также высоко оцениваются блюда японской кухни, включая суши, мисо-суп и рыбу. Из других стран можно выделить традиционные блюда индийской кухни, такие как дал и карри, а также традиционные блюда средневосточной кухни, такие как хумус, фалафель и баклажанный салат.

Ученые не могут однозначно определить, какие блюда являются самыми вредными в мире, так как это зависит от многих факторов, таких как ингредиенты, способ приготовления и количество потребляемой пищи. Однако, некоторые блюда могут быть вредными, если потреблять их в больших количествах или если они содержат много жира, сахара или соли.

Например, блюда быстрого питания, такие как гамбургеры, фри, пицца и кола, содержат много калорий, сахара и жира, что может привести к различным заболеваниям, таким как ожирение, диабет и сердечно-сосудистые заболевания. Также некоторые блюда, приготовленные с использованием большого количества масла или масла низкого качества, могут содержать вредные трансжиры, которые могут повысить уровень холестерина в крови и увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Напомним, найден ключ к повышению продуктивности на работе: эксперты выделили лучшие рекомендации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *