Врачи назвали опасный признак высокого давления: нельзя  игнорировать

Об этой информации сообщил Ua-novosti, передает Ura-inform.

Высокое давление создает дополнительную нагрузку на кровеносные сосуды, сердце и другие жизненно важные органы. Гипертония может отразиться на состоянии мозга, почек и глаз. Более того, чаще всего он повышает риск преждевременной смерти.

Однако не всегда высокое давление выдает себя навязчивыми симптомами. Некоторые признаки опасного состояния можно совсем не заметить.

Медики рассказали что, о высоком давлении можно узнать по состоянию ног. В частности, иногда на проблему указывает отек лодыжек.

«Если у вас опухшие лодыжки, это может говорить о риске не только высокого кровяного давления, но и сердечной недостаточности», – утверждают британские эксперты.

Врачи рассказали, что высокое кровяное давление заставляет сердце работать с большей нагрузкой.

«Со временем это дополнительное усилие может привести к тому, что сердечная мышца будет толще, что скажется на эффективности при циркуляции крови. Это позволит жидкости накапливаться в ваших лодыжках и приведет к их опуханию», – объяснил доктор.

Врачи призывают не игнорировать данный симптом, а своевременно обращаться за помощью в медицинские учреждения для прохождения дальнейшего обследования.

Напомним, ранее сообщалось, Врач рассказал, когда принимать лекарства от гипертонии: будут наиболее эффективными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *