Удаление папиллом лазером

Время чтения: 1 Мин. , 18 Секунд

Такие наросты на кожных покровах имеют мягкую неровную структуру. Папилломы фиксируются на коже человека при помощи «ножки». Эти образования являются следствием заражения папилломавирусной инфекцией. Вирус передается через микротрещины в коже при прямых контактах с зараженным человеком или через предметы общего пользования.

Нужно ли удалять папилломы

Очень часто папилломы образуются на коже лица и шеи. Так же излюбленным местом их локализации является подмышечные и паховые складки. Это доставляет неудобства эстетического характера, создает психологический дискомфорт. При постоянном контакте с одеждой, папилломы постоянно травмируются. В результате чего появляется кровоточивость и болезненность новообразований, провоцируется воспаление. Они начинают быстрее распространяться по коже, особенно у возрастных людей.

Даже если папилломы не доставляют дискомфорта и безболезненны, необходимо постоянно наблюдать за их изменениями. В случае быстрого увеличения в размерах срочно обратиться к врачу. Папилломы, по своей сути являются опухолью, и способны перерождаться в злокачественные. Во избежание проблем со здоровьем необходимо своевременное удаление этих образований.

Почему удалять папилломы лучше лазером

В настоящее время избавиться от папиллом можно с помощью воздействия на образование жидким азотом, высокими температурами или волнами высокочастотного излучения. Но, самым эффективным и безболезненным методом является лазерное удаление папиллом. https://slim.ua/lazernaya-kosmetologiya/udalenie-papillom

Удаление папиллом лазерным лучом происходит без повреждения здоровой ткани. Это бескровный и малотравматичный способ. Прогревая клетки новообразования, лазер выпаривает из них жидкость, в результате папиллома гибнет. Сама процедура длится не более минуты, а на заживление ранки требуется не более двух недель. После удаления лазером не остается рубцов и шрамов, за исключением работы с крупными папилломами. Одна процедура позволяет одновременно удалить несколько образований. С помощью лазера можно избавиться от папиллом в любой зоне.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий