Второй этап лечения наркомании: нормализация функций организма

Наркомания – болезнь, которая причиняет огромный вред организму. Страдают все внутренние органы и системы, нарушается не только их функционирование, но и целостность. Для проведения эффективного лечения наркотической зависимости необходимо как можно скорее не просто вывести токсины, но и нормализовать работу организма, максимально восстановить органы, избавиться от негативных последствий отравления наркотическими веществами.

Первый этап лечения наркомании – детоксикация, позволяет вывести токсины и подготовить организм больного к последующему лечению второй этап – нормализация функций организма, направлен на оперативное оказание помощи пациенту и восстановление его здоровья.

Медикаментозная терапия, применяемая на втором этапе лечения наркомании, позволяет наиболее эффективно устранить болевые симптомы и страдания, вызванные отменой наркотических веществ. Применение комплекса препаратов помогает избавиться от нарушений метаболизма, наладить обменные процессы, минимизировать влияние психических и поведенческих расстройств. Для нормализации функций организма специалисты назначают комплекс средств, наиболее актуальных для решения индивидуальных проблем здоровья, дополняя их успокоительными, снотворными препаратами.

Восстановление организма после наркозависимости невозможно провести без применения лекарственных препаратов. Какими они будут – решит врач после проведения тщательного обследования состояния больного. Важно понимать – медикаментозная терапия помогает решить лишь часть проблем, связанных с:

  • проявлениями абстинентного синдрома;
  • последствиями отравления токсинами;
  • нарушениями работы внутренних органов и систем.

С помощью одной только медикаментозной помощи невозможно вылечить наркомана. Не существует волшебных таблеток и инъекций, способных за считанные дни вернуть в общество полноценного его члена и обеспечить стопроцентный отказ от наркотиков. Это лишь второй этап лечения – обязательный, эффективный, необходимый, но не единственный. Дальнейшая работа специалистов займет намного больше времени и потребует применения серьезных психотерапевтических, психологических, реабилитационных мероприятий. Приступить к ним при постоянной боли и нарушении функций внутренних органов и систем невозможно.

Как проходит медикаментозное лечение наркомании

Украинскаянаркологическая клиника New Life использует только современные методы лечения наркомании и препараты, прошедшие лицензирование и сертификацию на международном уровне. Основная часть – медикаменты, действие которых направлено на инфузионную детоксикационную терапию, а также препараты для симптоматического лечения с целью нормализации состояния органов и систем. Это могут быть самые разные средства – от препаратов интенсивной терапии до сердечных гликозидов, корректоров поведения, нейролептиков и пр.

Нормализация функций организма – важный этап в лечении наркомании, проведение которого обеспечивает возможность дальнейшей психологической и реабилитационной работ. Получить подробную информацию о лечении и стоимости вы можете на сайте клиники New Life.