В результате нокаута умер американский боксер — ФОТО, ВИДЕО

"WBC и президент организации Маурисио Сулейман глубоко скорбят в связи со смертью Патрика Дэя. Он ушел из жизни сегодня в результате черепно-мозговой травмы, полученной 12 октября. WBC присоединяется к семье Патрика в это трудное время", — гласит сообщение .

Отмечается, что на момент смерти боксеру было 27 лет. В ходе боя, Патрика нокаутировали в десятом раунде, в поединке с Чарльзом Конвелл в андеркарте дебютного боя Александра Усика в хэвивейте. Дэя вынесли с ринга на носилках в бессознательном состоянии. Сразу спортсмену оказали медицинскую помощь, после чего госпитализировали и он перенес операцию на головном мозге.

Как известно, смерть Патрика Дэя стала третьей в профессиональном боксе за последнее время. В июле нынешнего года после своих поединков умерли россиянин Максим Дадашев и аргентинец Уго Сантильяна.

Как сообщал ранее "УРА-Информ", Александр Усик дебютировал в супертяжелой категории с досрочной победы. По информации ведомства, первенство в бою украинец получил уже в ходе второго раунда боя с Чезза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *