Украинские паралимпийцы завоевали три золотых медали на ЧМ по плаванию

Время чтения: 1 Мин. , 8 Секунд

Как сообщает в четверг, 12 сентября, Национальный комитет спорта инвалидов Украины, Марина Поддубная начала золотой отсчет Украины на дистанции 50 метров вольным стилем в классе S11. Украинка показала время — 30,34 секунд и на 0,36 с опередила обладательницу "золота" Паралимпиады-2016 — Гюджи Ли из Китая, которая стала третьей.

Победную золотую эстафету подхватил Ярослав Денисенко, который на дистанции в сто метров на спине был лучшим.

В конце дня "золотую" точку поставила Елизавета Мерешко. Она завоевала "серебро", лишь на несколько секунд уступив сопернице из Китая. Таким образом китайская спортсменка установила рекорд на дистанции 400 метров вольным стилем, а затем на дистанции сто метров брассом ей не было равных — "золото".

Еще три "серебра" для Украины завоевали:

— Гаращенко Кирилл — дебютант чемпионата мира. Стал вторым на дистанции 400 метров вольным стилем.

— Богодайко Евгений — "серебро" на дистанции 50 метров баттерфляем.

— Стеценко Анна — стала второй на дистанции 400 метров вольным стилем.

Таким образом, после первого соревновательного дня Украина с семью наградами занимает третье место в турнирной таблице общего зачета после РФ и Великобритании.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, украинка Элина Свитолина проиграла американке Серене Уильямс в полуфинальном матче Открытого чемпионата США. Как сказано в сообщении Женской теннисной ассоциации, опубликованном в пятницу, 6 сентября, противостояние продолжалось час и 10 минут и завершилось 6:3, 6:1. Для теннисисток это был шестой очный поединок.