Коронавирус зафиксирован на всех континентах, кроме Антарктиды

Время чтения: 50 Секунд

Как сообщает телеканал CNN, вспышка коронавируса, которая началась в китайском Ухане, в настоящее время распространилась на шесть из семи континентов мира.

Также сообщается, что в Африке заражение коронавирусом фиксировали в Алжире и Египте. Вспышки регистрировали по всей Азии с концентрацией в Китае, Южной Корее и на борту круизного судна в Японии. Кроме того, на Ближнем Востоке Иран сообщил о не менее 139 случаях.

В Австралии подтверждено 22 случая заболевания новым коронавирусом, в Европе — более 300. В Северной Америке не менее 59 граждан США дали положительный результат на коронавирус. Случаи также были зарегистрированы в Канаде.

При этом сегодня в Южной Америке заявили о первом случае коронавируса. В частности, инфицировался гражданин Бразилии, который вернулся из Италии, где в последнее время растет количество случаев заражения.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Греции официально подтвердили первый случай заражения коронавирусом нового поколения в стране. Минздрав Греции подтвердил наличие китайского коронавирса у своего гражданина. Также известно, что во Всемирной организации здравоохранения заявили, что мир не готов противостоять коронавирусу на уровне медицины Китая.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий