Коронавирус зафиксирован на всех континентах, кроме Антарктиды

Как сообщает телеканал CNN, вспышка коронавируса, которая началась в китайском Ухане, в настоящее время распространилась на шесть из семи континентов мира.

Также сообщается, что в Африке заражение коронавирусом фиксировали в Алжире и Египте. Вспышки регистрировали по всей Азии с концентрацией в Китае, Южной Корее и на борту круизного судна в Японии. Кроме того, на Ближнем Востоке Иран сообщил о не менее 139 случаях.

В Австралии подтверждено 22 случая заболевания новым коронавирусом, в Европе — более 300. В Северной Америке не менее 59 граждан США дали положительный результат на коронавирус. Случаи также были зарегистрированы в Канаде.

При этом сегодня в Южной Америке заявили о первом случае коронавируса. В частности, инфицировался гражданин Бразилии, который вернулся из Италии, где в последнее время растет количество случаев заражения.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Греции официально подтвердили первый случай заражения коронавирусом нового поколения в стране. Минздрав Греции подтвердил наличие китайского коронавирса у своего гражданина. Также известно, что во Всемирной организации здравоохранения заявили, что мир не готов противостоять коронавирусу на уровне медицины Китая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *