В Новых Санжарах есть раненые и задержанные — МВД

Об этом в четверг, 20 февраля, сообщил спикер Национальной полиции Полтавской области Юрий Сулаев. По его словам, участники акции протеста отказались от помощи в госпитале.

Автобусы с украинцами, которые прилетели из Китая уже заехали на базу отдыха.

Во время движения, к сожалению, они поддались довольно агрессивному поведению со стороны отдельных участников акции. Были разбиты окна и двери в автобусах, где находились наши граждане, — заявил Сулаев, добавив, что участники акции протеста кидались камнями в сотрудников полиции и в автобус с украинцами. Правоохранителям пришлось применить дубинки до агрессивных участников митинга.

Задержаны, я думаю, что будут, потому что реально бросали камни в полицейских. Даже была ситуация с наездом автомобилем на полицейских. Поэтому полицейские вынуждены были применить меры превенции, чтобы прекратить эскалацию конфликта и оттеснить людей от эвакуированных из Китая граждан. Конечно, скорее всего, будут обращения по поводу телесных повреждений. Возможно, и полицейские травмированы. Сейчас сложно сказать. Нет у нас задержаны. Есть люди оттеснены. Если будут доставлены до территориальных подразделений, тогда мы получим информацию о количестве задержанных, — добавил он.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, эвакуированных людей из Уханя, а также иностранцев, которые прибыли вместе с ним и в Украину, привезли в медицинское учреждение "Новые Санжары" в Полтавской области. Автобусы заехали в санаторий. По предварительным данным, они в течение 14 дней будут находиться в обсервации, чтобы исключить возможность распространения коронавируса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *