Украинца, который заболел с коронавирусом, госпитализировали на 14 дней — МОЗ

Время чтения: 51 Секунд

Там он пробудет не менее 14 дней. Об этом в воскресенье, 9 февраля, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

По данным ведомства, на борту лайнера Diamond Princess по результатам лабораторных исследований, у члена команды лайнера, обнаружено острое респираторное заболевание, вызванное коронавирусом 2019-nCoV.

Министерство здравоохранения Украины обещает ежедневно информировать о состоянии его здоровья, — заверили в ведомстве, добавив, что дата возвращения украинцев, находящихся на лайнере Diamond Princess, еще не определена. Однако по возвращении "за ними будет установлено медико-санитарное наблюдение".

Также сообщается, что по состоянию на 9 февраля, среди подтвержденных случаев острой респираторной болезни, вызванной коронавирусом 2019-nCoV на лайнере граждане следующих государств: Японии — 28 человек, США — 14, Австралии — семь, Канады — семь, Гонконг — три, Китая — два, Новой Зеландии — один, Филиппин — пять, Аргентины — один, Великобритании — один и Украины — один.

Напомним, сегодня у первого украинца обнаружили коронавирус. Украинец с круизного лайнера Diamond Princess заразился китайским коронавирусом.

Как сообщал УРА-Информ, лайнер Diamond Princess поместили на карантин в порту Йокогамы после того, как у одного из его пассажиров обнаружили коронавирус 2019-nCoV.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий